Los 595
Große Deckelvase aus Porzellan mit unterglasurblauem Lotosdekor
Schätzpreis:
6.000 € - 10.000 €
Zuschlagspreis:
China, 17. Jh.H. 77 cm
Aus einer ostdeutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Rest. Bruch vom Hals bis unter die Schulter, Deckel rest.